Zum 7ten Mal in Folge: erfolgreichster Verein bei den Landesmeisterschaften und damit Gewinner des Pokals des Ministerpräsidenten
Die Aktiven des RCN
Wählen Sie ein Jahr aus, um die vergangenen Erfolge unserer Aktiven zu betrachten.
Name | Siege | Herausragende Leistungen |
---|---|---|
Neele Zahn | 23 | 1. Platz || Deutsche Großbootmeisterschaften in Münster || SM/F 8+ A 2. Platz || Deutsche Großbootmeisterschaften in Münster || SF 4- A 3. Platz || Deutsche Großbootmeisterschaften in Münster || SF 8+ A 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM/F 8+ A 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SF 8+ A 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SF 4- A |
Emil Rauscher | 21 | 1.Platz || 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta 2022 München || JM 2x A LG (Sa&So) 1.Platz || 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta 2022 München || JM 4x A LG (Sa&So) 1. Platz || Kölner Junioren-Regatta || JM 2x A LG 2. Platz || Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Köln || JM 4x A LG 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM 4x A 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 4x A 4. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 8+ A 1. Platz, Finale B || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 4x A 2. Platz, Finale B || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 2x A |
Ben Werner | 19 | 5. Platz || A Finale Bundeswettbewerb in Bremen || Jungen 1x 13 Jahre 2. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || Jung 2x 12+13 2. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || Jung 1x 13 |
Jurek Sauter | 18 | 4. Platz || Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Köln || SM 2- LG 2. Platz || Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Köln || SM 8+ LG 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM 8+ A 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM/F 8+ A 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM 4- A 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM 4x A 3. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM 2- A 5. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || SM/F 4x A 1. Platz, Finale B || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || SM 4x A |
Elias Muerle | 17 | 3. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM 4x A 3. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM 2x A 3. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM 2x A LG |
Ina Liebrich | 16 | 1.Platz || 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta 2022 München || JF 2x B LG 1.Platz || Internationale DRV-Junioren-Regatta in Duisburg-Wedau || JF 2x B LG 1.Platz || Internationale DRV-Junioren-Regatta in Duisburg-Wedau || JM 8+ B Stf. 5. Platz || Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Köln || JF 4x+ B LG 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JF 1x B LG 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JF 2x B LG 2. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JF 4x+ B |
Nele Fischer | 15 | 1.Platz || 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta 2022 München || JF 2x B LG 5. Platz || Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Köln || JF 4x+ B LG 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JF 2x B LG 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JF 2x B 3. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 4x+ B, Stf 2. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JF 4x+ B 4. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM/F 4x+ B |
Phil Weckenmann | 15 | 1.Platz || 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta 2022 München || JM 1x A LG 1. Platz || Kölner Junioren-Regatta || JM 1x A LG 1. Platz || Kölner Junioren-Regatta || JM 2x A LG 5. Platz || Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Köln || JM 2x LG 3. Platz || Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Köln || JM 4x A LG 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 8+ A 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 4x A 4. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 8+ A 1. Platz, Finale B || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 4x A |
Charlotte Arold | 13 | 1.Platz || 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta 2022 München || JF 4x A LG (Sa&So) 1. Platz || Kölner Junioren-Regatta || JF 4x A LG 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 8+ A Stf 2. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JF 2x A LG 2. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JF 4x+ B Stf. |
Julian Engel | 12 | 1. Platz || Kölner Junioren-Regatta || JM 2- B 1.Platz || Internationale DRV-Junioren-Regatta in Duisburg-Wedau || JM 2- B 1.Platz || Internationale DRV-Junioren-Regatta in Duisburg-Wedau || JM 8+ B 5. Platz || Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Köln || JM 2- B 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 2- B 2. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 4- B 3. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 4x+ B 2. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 8+ B 5. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 4x+ B 5. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 4+ B |
Max Melcher | 12 | 1. Platz || Kölner Junioren-Regatta || JM 2- B 1.Platz || Internationale DRV-Junioren-Regatta in Duisburg-Wedau || JM 2- B 1.Platz || Internationale DRV-Junioren-Regatta in Duisburg-Wedau || JM 8+ B 5. Platz || Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Köln || JM 2- B 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 2- B 2. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 4- B 3. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 4x+ B 2. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 8+ B 5. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 4+ B 5. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM/F 4x+ B 5. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 4x+ B |
Tom Klys | 11 | 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM/F 8+ A 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM 8+ A 3. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM 4x A 1. Platz, Finale B || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || SM 4x A |
Levin Burkhart | 10 | 1.Platz || 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta 2022 München || JM 8+ A 1.Platz || 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta 2022 München || B-Finale JM 4- A 1. Platz || Kölner Junioren-Regatta || JM 2- A 1. Platz || Kölner Junioren-Regatta || JM 4- A 2. Platz || Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Köln || JM 4+ 3. Platz || Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Köln || JM 8+ A |
Lukas Dorfschmid | 10 | 2. Platz || A Finale Bundeswettbewerb in Bremen || Jungen 2x 13 u. 14 Jahre 2. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || Jung 4x+ 13+14 3. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || Jung 2x 13+14 |
Tim Liebrich | 10 | 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM/F 8+ A 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM 8+ A |
Tom Abele | 10 | 2. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || Jung 4x+ 13+14 2. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || Jung 2x 12+13 |
Christian Heszler | 9 | 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM 8+ A 5. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || SM/F 4x A |
Danang Admosudiro | 9 | |
Justin Haußmann | 9 | 3. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM 4x A 3. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM 2x A 1. Platz, Finale B || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || SM 4x A |
Lars Beutenmüller | 9 | 2. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 4- B 3. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 4x+ B 2. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 8+ B 5. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 4+ B 5. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 4x+ B |
Marvin Rüdt | 9 | 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM 8+ A 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM 4- A 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM 4x A |
Tim Lischke | 9 | |
Urs Strohmann | 8 | 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 8+ A 4. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 8+ A |
Annika Weiß | 7 | 5. Platz || Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Köln || JF 4x+ B LG Stf 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 4x+ B LG Stf 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JF 2x B 2. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JF 2x A LG 2. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JF 4x+ B |
Erik Fick | 7 | |
Hannes Fouqué | 7 | 1.Platz || Internationale DRV-Junioren-Regatta in Duisburg-Wedau || JM 4x+ B LG 1.Platz || Internationale DRV-Junioren-Regatta in Duisburg-Wedau ||JM 4x+ B 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 8+ A 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 4x+ B LG 3. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 4x+ B 2. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 8+ B 5. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 4x+ B 5. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM/F 4x+ B |
Jonas Benke | 7 | 1. Platz || Kölner Junioren-Regatta || JM 2- A 1. Platz || Kölner Junioren-Regatta || JM 4- A 5. Platz || Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Köln || JM 4- 5. Platz || Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Köln || JM 8+ A 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 8+ A 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 4x A 2. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 2- A 1. Platz, Finale B || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 4x A 2. Platz, Finale B|| 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 2x A 4. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 8+ A |
Anika Hümpfner | 6 | 5. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || SM/F 4x A 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SF 8+ A 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM/F 8+ A 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SF 4- A |
Jara Hümpfner | 6 | 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM/F 8+ A 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SF 4- A 2. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || PR3Mix 2x |
Marita Golker | 6 | 3. Platz || B Finale Bundeswettbewerb in Bremen || Mädchen 4x+ 12 u. 13 Jahre |
Nils Knott | 6 | 1. Platz || Kölner Junioren-Regatta || JM 4x+ B LG 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 4x+ B LG 2. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 8+ B |
Paul Fütterer | 6 | 2. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || Jung 4x+ 13+14 |
Ylva Hanak | 6 | 4. Platz || B Finale Bundeswettbewerb in Bremen || Mädchen 1x 13 Jahre LG 3. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || Mäd 1x 13 LG |
David Thome | 5 | 5. Platz || C Finale Bundeswettbewerb in Bremen || Jungen 2x 12 u. 13 Jahre LG |
Kevin Schlauersbach | 5 | 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 4x+ B LG 2. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 8+ B Stm. 5. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 4+ B Stm. 4. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM/F 4x+ A Stm. 4. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 8+ A Stm. |
Leo Werner | 5 | 3. Platz || B Finale Bundeswettbewerb in Bremen || Mädchen 4x+ 12 u. 13 Jahre StM. |
Lina Hummel | 5 | |
Merit Linder | 5 | 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM/F 8+ A Stf 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SF 8+ A Stf 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM 8+ A Stf 2. Platz || World Rowing Masters Regatta in Libourne || MW 4+ D StF 4. Platz || World Rowing Masters Regatta in Libourne || MM 8+ C StF |
Micha Hümpfner | 5 | 2. Platz || B Finale Bundeswettbewerb in Bremen || Jungen 2x 13 u. 14 Jahre LG |
Charlotte Knopf | 4 | 3. Platz || B Finale Bundeswettbewerb in Bremen || Mädchen 4x+ 12 u. 13 Jahre |
Finn Otto | 4 | |
Luca Swoboda | 4 | 1. Platz || Kölner Junioren-Regatta || JM 2- A 1. Platz || Kölner Junioren-Regatta || JM 4- A 5. Platz || Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Köln || JM 4- 5. Platz || Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23 in Köln || JM 8+ A 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 8+ A 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 4x A 2. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 2- A 4. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 8+ A 1. Platz, Finale B || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 4x A |
Mika Swoboda | 4 | 5. Platz || C Finale Bundeswettbewerb in Bremen || Jungen 2x 12 u. 13 Jahre LG |
Albrecht Rosenfeld | 3 | 2. Platz || Offene Deutsche Masters Meisterschaften in Münster || MM 4- D 3. Platz || Offene Deutsche Masters Meisterschaften in Münster || MM 8+ C 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || MM 8+ 1. Platz || World Rowing Masters Regatta in Libourne || MM 4- D 2. Platz || World Rowing Masters Regatta in Libourne || MM 2- E 4. Platz || World Rowing Masters Regatta in Libourne || MM 8+ C |
Alena Haussmann | 3 | 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SF 8+ A |
Andreas Rieger | 3 | 2. Platz || Offene Deutsche Masters Meisterschaften in Münster || MM 4- D 3. Platz || Offene Deutsche Masters Meisterschaften in Münster || MM 8+ C 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || MM 8+ 1. Platz || World Rowing Masters Regatta in Libourne || MM 4- D 3. Platz || World Rowing Masters Regatta in Libourne || MM 4- F 4. Platz || World Rowing Masters Regatta in Libourne || MM 8+ C |
Christian Kraushaar | 3 | 2. Platz || B Finale Bundeswettbewerb in Bremen || Jungen 2x 13 u. 14 Jahre LG |
Gisbert Zahn | 3 | 2. Platz || Offene Deutsche Masters Meisterschaften in Münster || MM 4- D 3. Platz || Offene Deutsche Masters Meisterschaften in Münster || MM 8+ C 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || MM 8+ 1. Platz || World Rowing Masters Regatta in Libourne || MM 4- D 2. Platz || World Rowing Masters Regatta in Libourne || MM 2- E 4. Platz || World Rowing Masters Regatta in Libourne || MM 8+ C |
Gustav Laufer | 3 | 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 8+ A 4. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 8+ A |
Jace Hagemann | 3 | 2. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || Jung 4x+ 13+14 2. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JF 4x+ B |
Jonas Stauss | 3 | |
Konrad Knopf | 3 | |
Luisa Kaiser | 3 | 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SF 8+ A 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM/F 8+ A 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SF 4- A |
Magnus Arold | 3 | 2. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 8+ B |
Maximilian Hammer | 3 | 2. Platz || A Finale Bundeswettbewerb in Bremen || Jungen 2x 13 u. 14 Jahre 2. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || Jung 4x+ 13+14 3. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || Jung 2x 13+14 |
Sarah Rösch | 3 | 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SF 8+ A |
Sven Liebrich | 3 | 5. Platz || Deutsche Großbootmeisterschaften in Münster || SM 4- A 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM 8+ A 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM 4- A 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM 4x A 3. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM 2- A |
Tanja Knöll | 3 | 1. Platz || Deutsche Großbootmeisterschaften in Münster || SM/F 8+ A Stf 2. Platz || Deutsche Großbootmeisterschaften in Münster || SM 8+ A Stf 3. Platz || Deutsche Großbootmeisterschaften in Münster || MM 8+ C Stf 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || MM 8+ Stf |
Thilo Hanak | 3 | |
Andreas Keller | 2 | 3. Platz || Offene Deutsche Masters Meisterschaften in Münster || MM 8+ C 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || MM 8+ 4. Platz || World Rowing Masters Regatta in Libourne || MM 8+ C 4. Platz || World Rowing Masters Regatta in Libourne || MM 8+ D |
Annika Pielmeier | 2 | 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SF 8+ A |
Ben Bühler | 2 | |
Benjamin Bosch | 2 | 2. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 8+ B |
David Wollschlaeger | 2 | 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM 8+ A |
Florian Fischer | 2 | 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 4x+ B LG 5. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 4x+ B Stm. |
Julian Bartels | 2 | |
Lars Lorch | 2 | 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM 8+ A 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM 4- A |
Mattis Keller | 2 | 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM/F 8+ A |
Niklas Thumm | 2 | |
Peter Heszler | 2 | 3. Platz || Offene Deutsche Masters Meisterschaften in Münster || MM 8+ C 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || MM 8+ 2. Platz || World Rowing Masters Regatta in Libourne || MM 8+ D 3. Platz || World Rowing Masters Regatta in Libourne || MM 2x C 4. Platz || World Rowing Masters Regatta in Libourne || MM 8+ C |
Christian Bartels | 1 | 2. Platz || Offene Deutsche Masters Meisterschaften in Münster || MM 4- D 3. Platz || Offene Deutsche Masters Meisterschaften in Münster || MM 8+ C 1. Platz || World Rowing Masters Regatta in Libourne || MM 4- D |
Clemens Höring | 1 | 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 8+ A 4. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 8+ A |
Clemens Mistele | 1 | 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || MM 8+ |
Fanny Keller | 1 | 1. Platz|| Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SF 8+ A |
Finn Neumann | 1 | 2. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 4- B 2. Platz| 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 8+ B 2. Platz, Finale B || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 2x A 5. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 4+ B |
Madita Keller | 1 | 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SF 8+ A |
Manuel Schnaidt | 1 | 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || JM 8+ A 4. Platz || 26. Deutsche Sprintmeisterschaften in Schweinfurt || JM 8+ A |
Martin Fouqué | 1 | 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || MM 8+ 2. Platz || World Rowing Masters Regatta in Libourne || MM 1x D 4. Platz || World Rowing Masters Regatta in Libourne || MM 8+ C 4. Platz || World Rowing Masters Regatta in Libourne || MM 1x C |
Norbert Schmid | 1 | |
Paulina Schmid | 1 | |
Sarah Westphal | 1 | |
Volker Wintergerst | 1 | 3. Platz || Offene Deutsche Masters Meisterschaften in Münster || MM 8+ C 3. Platz || World Rowing Masters Regatta in Libourne || MM 2x C 4. Platz || World Rowing Masters Regatta in Libourne || MM 8+ C 4. Platz || World Rowing Masters Regatta in Libourne || MM 8+ D |
Wolfram Unold | 1 | 3. Platz || Offene Deutsche Masters Meisterschaften in Münster || MM 8+ C 1. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || MM 8+ 3. Platz || World Rowing Masters Regatta in Libourne || MM 4- F 4. Platz || World Rowing Masters Regatta in Libourne || MM 8+ C |
Dominik Sigloch | ||
Karin Hirning | 3. Platz || Offene Deutsche Masters Meisterschaften in Münster || MW 2x D 3. Platz || Offene Deutsche Masters Meisterschaften in Münster || MW 2x E 3. Platz || World Rowing Masters Regatta in Libourne || MW 2x C |
|
Liara Burkhart | 3. Platz || B Finale Bundeswettbewerb in Bremen || Mädchen 4x+ 12 u. 13 Jahre | |
Nick Blankenburg | 2. Platz || Deutsche Großbootmeisterschaften in Münster || SM 8+ A 5. Platz Deutsche Großbootmeisterschaften in Münster || SM 4- A |
|
Oliver Peikert | 3. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || SM 4x A | |
Paul Umbach | 3. Platz || 2022 International Para-Rowing Regatta in Gavirate || PR2 M 1x 4. Platz || 2022 World Rowing Cup II in Poznan || PR2 M 1x 2. Platz || Baden-Württembergische Landesmeisterschaften in Breisach || PR3Mix 2x |