Zum 7ten Mal in Folge: erfolgreichster Verein bei den Landesmeisterschaften und damit Gewinner des Pokals des Ministerpräsidenten
Die Aktiven des RCN
Wählen Sie ein Jahr aus, um die vergangenen Erfolge unserer Aktiven zu betrachten.
Name | Siege | Herausragende Leistungen |
---|---|---|
Oliver Peikert | 20 | 2. Platz // Deutsche Jahrgangsmeisterschaft U17 // JM B 2- 5. Platz // Deutsche Jahrgangsmeisterschaft U17 // JM B 8+ 1. Platz // Landesmeisterschaft // JM B 1x 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 4x- 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM B 4- 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+ |
Marvin Rüdt | 16 | 4. Platz // Deutsche Junioren-Meisterschaft // JM A 8+ LG 4. Platz // Deutsche Junioren-Meisterschaft // JM A 4- LG 1. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 4- 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 2x LG 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 4x- 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+ LG |
Jakob Böing | 12 | 4. Platz // Deutsche Junioren-Meisterschaft // JM A 8+ LG 4. Platz // Deutsche Junioren-Meisterschaft // JM A 4- LG 1. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 4- 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 2- 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 4x- 3. Platz // Landesmeisterschaft // SM A 4- |
Jean Louis Mekdour | 12 | 5. Platz // Deutsche Jahrgangsmeisterschaft U17 // JM B 8+ 6. Platz // Deutsche Junioren-Meisterschaft // JM A 2- 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM B 4- 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM B 2- 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+ |
Noah Baumann | 12 | 5. Platz // Deutsche Jahrgangsmeisterschaft U17 // JM B 8+ 6. Platz // Deutsche Junioren-Meisterschaft // JM A 2- 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM B 4- 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM B 2- 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+ |
Jan Pranghofer | 11 | 1. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 4- 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+ |
Julian Defillion | 11 | 6. Platz // Deutsche Jahrgangsmeisterschaft U17 // JM B 4x+ 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 4 x- |
Robin Bauknecht | 10 | 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+ 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM B 4- Halbfinale // Deutsche Jahrgangsmeisterschaft U17 |
Luc Defillion | 9 | 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+ |
Hannes Grissinger | 6 | 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+ |
Lars Lorch | 6 | 3. Platz // Junioren-Weltmeisterschaft // JM A 8+ 2. Platz // Deutsche Junioren-Meisterschaft // JM A 4+ |
Max Scheufele | 6 | 2. Platz // Landesmeisterschaft // Jung 4x+, 13 Jahre |
Merit Linder | 6 | 2. Platz // Bundeswettbewerb // JF C 1x LG 1. Platz // Landesmeisterschaft // JF C 1x LG, 14 Jahre |
Alexander Rosenfeld | 5 | 2. Platz // Landesmeisterschaft // Jung 4x+, 13 Jahre |
Christian Heszler | 5 | |
David Wollschlaeger | 5 | 3. Platz // Landesmeisterschaft // SM A 4- |
Finn Blankenburg | 5 | |
Jacques Frentz | 5 | |
Matthias Auer | 5 | 2. Platz // Landesmeisterschaft // MM C 8+ 2. Platz // Landesmeisterschaft // MM C 4x- |
Nick Blankenburg | 5 | 3. Platz // Landesmeisterschaft // SM A 4- |
Amelie Ningel | 4 | |
Florens Wagner | 4 | 1. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 4- 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+ |
Madita Keller | 4 | 3. Platz // Deutsche Jahrgangsmeisterschaft U23 // SF B 4x- |
Neele Zahn | 4 | 3. Platz // Deutsche Jahrgangsmeisterschaft U23 // SF B 4x- |
Paulina Schmid | 4 | |
Sarah Rösch | 4 | |
Christian Rosenfeld | 3 | |
Julia Gensicke | 3 | |
Jurek Sauter | 3 | 2. Platz // Landesmeisterschaft // Jung 4x+ 13 Jahre, Steuermann |
Robin Schrade | 3 | |
Sami Kuschmann | 3 | 2. Platz // Landesmeisterschaft // Jung 4x+, 13 Jahre |
Theo Remerscheid | 3 | 2. Platz // Landesmeisterschaft // Jung 4x+, 13 Jahre |
Alena Haussmann | 2 | |
Emil Rauscher | 2 | |
Eric Lipp | 2 | |
Fanny Keller | 2 | |
Martin Fouqué | 2 | 2. Platz // World-Masters-Regatta // MM C 4- 2. Platz // World-Masters-Regatta // MM B 4- 1. Platz // German Masters Open // MM C 4- 2. Platz // German Masters Open // MM B 4- 2. Platz // Landesmeisterschaft // MM C 8+ 2. Platz // Landesmeisterschaft // MM 4x- |
Max Schäfer | 2 | |
Patrick Plagge | 2 | 2. Platz // Landesmeisterschaft // MM C 8+ 2. Platz // Landesmeisterschaft // MM 4x- |
Andreas Keller | 1 | 2. Platz // World-Masters-Regatta // MM C 4- 2. Platz // World-Masters-Regatta // MM B 4- 1. Platz // German Masters Open // MM C 4- 2. Platz // German Masters Open // MM B 4- 2. Platz // Landesmeisterschaft // MM C 8+ |
Gerhard Kehl | 1 | 2. Platz // World-Masters-Regatta // MM C 4- 2. Platz // World-Masters-Regatta // MM B 4- 4. Platz // World-Masters-Regatta // MM B 2- 1. Platz // German Masters Open // MM C 4- 2. Platz // German Masters Open // MM B 4- 2. Platz // Landesmeisterschaft // MM C 8+ |
Gisbert Zahn | 1 | 2. Platz // World-Masters-Regatta // MM C 4- 2. Platz // World-Masters-Regatta // MM B 4- 1. Platz // German Masters Open // MM C 4- 2. Platz // German Masters Open // MM B 4- 2. Platz // Landesmeisterschaft // MM C 8+ |
Jannis Dumke | 1 | |
Karen Linder | 1 | |
Max Mühlhause | 1 | |
Pauline Sauter | 1 | |
Albrecht Rosenfeld | 4. Platz // World-Masters-Regatta // MM B 2- 2. Platz // Landesmeisterschaft // MM C 4x- 2. Platz // Landesmeisterschaft // MM C 8+ |
|
Karin Hirning | 3. Platz // World-Masters-Regatta // MF B 2x 5. Platz // World-Masters-Regatta // MF C 2x |
|
Marc Cordes | 3. Platz // Landesmeisterschaft // SM A 4- |