Sportlerehrung 2020

Die geehrten Aktiven des Ruderclub Nürtingen nehmen Ihren Oberbürgermeister Johannes Fridrich in die Mitte

Die Aktiven des RCN

Wählen Sie ein Jahr aus, um die vergangenen Erfolge unserer Aktiven zu betrachten.

Name Siege Herausragende Leistungen
Phil Weckenmann 10 1. Platz Finale B || 60th International Rowing Challenge Villach || LJMA 1X
Emil Rauscher 9 5. Platz || Deutsche Juniorenmeisterschaften in Essen || JMA 2x LG
1. Platz Finale A || 60th International Rowing Challenge Villach || LJMA 1X
Jonas Benke 8 1. Platz Finale B || 60th International Rowing Challenge Villach || JMA 2
Julian Engel 7
Marvin Rüdt 7 1. Platz || Deutsche Hochschulmeisterschaft Rudern in Krefeld || JM 8-
3. Platz || Deutsche Hochschulmeisterschaft Rudern in Krefeld || JM 4x-
Sven Liebrich 7
Tim Liebrich 7
Anika Hümpfner 6
Jurek Sauter 6 3. Platz || U23-Euromameisterschaften in Kruszwica || SM 2-
2. Platz || Deutsche Kleinbootmeisterschaft in Hamburg || SM 2-
2. Platz || Deutsche Jahrgangsmeisterschaften in Essen || SM 2-
Annika Weiß 5 3. Platz || Deutsche Jahrgangsmeisterschaften in Essen || JFB 2x LG
3. Platz Finale B || 60th International Rowing Challenge Villach || JWB 2X
Jan Haßdenteufel 5 1. Platz Finale B || 60th International Rowing Challenge Villach || JMA 2
Lukas Dorfschmid 5
Clemens Höring 4
Hannes Fouqué 4
Mattis Keller 4
Neele Zahn 4 2. Platz || Deutsche Großbootmeisterschaft in Krefeld || SF 4x
2. Platz || Deutsche Großbootmeisterschaft in Krefeld || SF 4-
2. Platz || Deutsche Großbootmeisterschaft in Krefeld || SM/F 8+
Charlotte Arold 3 3. Platz || Deutsche Jahrgangsmeisterschaften in Essen || JFB 2x LG
3. Platz Finale B || 60th International Rowing Challenge Villach || JWB 2X
Elias Muerle 3 3. Platz Finale B || 60th International Rowing Challenge Villach || LM 1X
Paul Neumann 3
Paulina Schmid 3
Tom Klys 3
Amelie Ningel 2
Amelie Schilling 2
Bruno Friebe 2
Justin Haußmann 2
Kevin Schlauersbach 2 2 Platz || B-Finale Bundeswettbewerb in Salzgitter || Jungen 2x 13/14 J.
Lars Lorch 2
Liara Burkhart 2
Magnus Arold 2
Manuel Schnaidt 2
Marita Golker 2
Max Melcher 2
Maximilian Hammer 2 2 Platz || B-Finale Bundeswettbewerb in Salzgitter || Jungen 2x 13/14 J.
Merit Linder 2
Robin Bauknecht 2
Sarah Rösch 2
Sonja Parpart 2
Albrecht Rosenfeld 1 2. Platz || Offene Deutsche Mastersmeisterschaften in Krefeld || MMC 2-
4. Platz || Offene Deutsche Mastersmeisterschaften in Krefeld || MMD 4x-
Andreas Keller 1
Andreas Rieger 1
Ben Werner 1
Bjarne Hodapp 1
Finn Neumann 1
Gisbert Zahn 1 2. Platz || Offene Deutsche Mastersmeisterschaften in Krefeld || MMC 2-
4. Platz || Offene Deutsche Mastersmeisterschaften in Krefeld || MMD 4x-
Gustav Laufer 1
Ina Liebrich 1
Julian Defillion 1
Levin Burkhart 1 1. Platz || Deutsche Jahrgangsmeisterschaften in Essen || JMB 4-
Lilly Maier 1
Lina Hummel 1
Martin Fouqué 1 4. Platz || Offene Deutsche Mastersmeisterschaften in Krefeld || MMD 4x-
Mia Maier 1
Micha Hümpfner 1
Paul Fütterer 1
Paulina Schweizer 1
Stefanie Filbert 1
Volker Wintergerst 1
Karin Hirning 2. Platz || Offene Deutsche Mastersmeisterschaften in Krefeld || MWE 2x
3. Platz || Offene Deutsche Mastersmeisterschaften in Krefeld || MWD 2x
Peter Heszler 4. Platz || Offene Deutsche Mastersmeisterschaften in Krefeld || MMD 4x-
Sylvie Aßmann 2. Platz || Offene Deutsche Mastersmeisterschaften in Krefeld || MWE 2x
3. Platz || Offene Deutsche Mastersmeisterschaften in Krefeld || MWD 2x