Sportlerehrung 2020

Die geehrten Aktiven des Ruderclub Nürtingen nehmen Ihren Oberbürgermeister Johannes Fridrich in die Mitte

Die Aktiven des RCN

Wählen Sie ein Jahr aus, um die vergangenen Erfolge unserer Aktiven zu betrachten.

Name Siege Herausragende Leistungen
Tim Liebrich 26 7. Platz // U-23 WM 2018 in Brest // SM 4x
3. Platz // Deutsche Sprintmeisterschaft in Münster // SM A 4x
7. Platz // Deutsche Sprintmeisterschaft in Münster // SM A 1x
4. Platz // Deutsche U-23 Meisterschaft in Köln // SM B 1x
4. Platz // Deutsche U-23 Meisterschaft in Köln // SM B 4x
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 2x
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 1x
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 8+
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4x
Robin Bauknecht 23 1. Platz // Deutsche Meisterschaft in Köln // JM A 4x LG
2. Platz // Deutsche Meisterschaft in Köln // JM A 2x LG
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 1x LG
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
Luisa Kaiser 21 5. Platz // Deutsche Sprintmeisterschaft in Münster // JM/F B Mixed 4x+
7. Platz // Deutsche Meisterschaft in Köln // JF B 4x+
Marvin Rüdt 17 1. Platz // Deutsche Meisterschaft in Brandenburg // SM A 4- LG
2. Platz // Deutsche Meisterschaft in Brandenburg // SM A 8+
1. Platz // Deutsche U-23 Meisterschaft in Köln // SM B 8+ LG
2. Platz // Deutsche U-23 Meisterschaft in Köln // SM B 2- LG
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 8+
Sven Liebrich 15 1. Platz // Deutsche Meisterschaft in Köln // JM B 4x+ LG
5. Platz // Deutsche Sprintmeisterschaft in Münster // JM B 2x
5. Platz // Deutsche Sprintmeisterschaft in Münster // JM/F B Mixed 4x+
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 2x LG
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
Annika Weiß 14 4. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen 4x+ 12/13 J. (Stf.)
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Mädchen 1x 12/13 J.
Christian Heszler 14 3. Platz // Deutsche Sprintmeisterschaft in Münster // SM A 4x
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 2x
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 2x LG
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4x
Jurek Sauter 14 4. Platz // Deutsche Meisterschaft in Köln // JM B 1x LG
5. Platz // Deutsche Sprintmeisterschaft in Münster // JM B 2x
5. Platz // Deutsche Sprintmeisterschaft in Münster // JM/F B Mixed 4x+
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 2x LG
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 1x LG
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
Oliver Peikert 14 4. Platz // U-23 WM 2018 in Brest // BM 8+
1. Platz // Deutsche Meisterschaft in Brandenburg // SM A 4-
2. Platz // Deutsche Meisterschaft in Brandenburg // SM A 8+
3. Platz // Deutsche Sprintmeisterschaft in Münster // SM A 4x
4. Platz // Deutsche U-23 Meisterschaft in Köln // SM B 4x
5. Platz // Deutsche U-23 Meisterschaft in Köln // SM B 2x
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4-
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 2-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 8+
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 1x
Emil Rauscher 13 4. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen 4x+ 13/14 J.
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Jungen 2x 13/14J.
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Jungen 4x+ 13/14J.
Pauline Sauter 13 2. Platz // Deutsche Meisterschaft in Köln // JF A 4x
3. Platz // Deutsche Meisterschaft in Köln // JF A 2x
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF A 1x
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF A 2x
Phil Weckenmann 12 4. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen 4x+ 12/13 J.
Sarah Rösch 12 1. Platz // Deutsche Meisterschaft in Köln // JM B 4x+ LG (Stf.)
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+ (Stf.)
Stefanie Filbert 12 1. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in München // Mädchen 1x 14 J.
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Mädchen 1x 13/14 J.
Jan Haßdenteufel 10 4. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen 4x+ 13/14 J.
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Jungen 2x 13/14J.
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Jungen 4x+ 13/14J.
Jonas Benke 9 4. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen 4x+ 13/14 J.
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Jungen 4x+ 13/14J.
Nick Blankenburg 9 1. Platz // Deutsche Meisterschaft in Brandenburg // SM A 4-
2. Platz // Deutsche Meisterschaft in Brandenburg // SM A 8+
3. Platz // Deutsche Sprintmeisterschaft in Münster // SM A 4x
4. Platz // Deutsche U-23 Meisterschaft in Köln // SM B 4x
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 8+
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4x
Lukas Schneckenberger 8 2. Platz // Deutsche Meisterschaft in Köln // JM A 4- LG
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 2x LG
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 4x
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
Simon Grissinger 8 3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 2x LG
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 4x
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
Urs Strohmann 8 4. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen 4x+ 12/13 J.
Alena Haussmann 7 5. Platz // Deutsche Sprintmeisterschaft in Münster // JM/F B Mixed 4x+ (Stf.)
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF A 2x LG
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF A 4x
Anika Hümpfner 6
Mattis Keller 6
Max Mühlhause 6 4. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen 4x+ 13/14 J. (Stm.)
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Jungen 4x+ 13/14 J. (Stm.)
Max Scheufele 6 3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
Bjarne Hodapp 5 4. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen 4x+ 12/13 J.
Finn Fouqué 5 4. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen 4x+ 12/13 J.
Georgije Sladovic 5
Gustav Laufer 5
Julian Defillion 5 1. Platz // Deutsche U-23 Meisterschaft in Köln // SM B 8+ LG
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 2x LG
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 8+
Martin Fouqué 5 2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM C 8+
2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM D 8+
3. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM D 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
1. Platz // Internationale Ergometer-Meisterschaften in Starnberg // 30 Min.
5. Platz // Basel Head // MM 8+
Nils Weiß 5
Alexander Trautmann 4 1. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM D 2x
2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM C 8+
2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM D 8+
3. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM D 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
5. Platz // Basel Head // MM 8+
Julian Engel 4
Manuel Schnaidt 4
Max Schwarz 4 4. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen 4x+ 13/14 J.
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Jungen 4x+ 13/14J.
Merit Linder 4 2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF A 2x LG
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+ (Stf.)
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF A 1x LG
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF A 4x
2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM C 8+ (Stf.)
2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM D 8+ (Stf.)
5. Platz // Basel Head // MM 8+ (Stf.)
Norbert Schmid 4 1. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM D 2x
2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM/W D 2x
2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM C 8+
2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM D 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
5. Platz // Basel Head // MM 8+
Albrecht Rosenfeld 3 2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM C 8+
2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM D 8+
3. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM D 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
5. Platz // Basel Head // MM 8+
Markus Bischoff 3 2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM D 1x
5. Platz // Basel Head // MM 8+
Peter Heszler 3
Alexander Rosenfeld 2
Gisbert Zahn 2 2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM C 8+
2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM D 8+
3. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM D 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
5. Platz // Basel Head // MM 8+
Jannis Dumke 2
Jonathan Burkhardt 2
Justin Haußmann 2
Lars Lorch 2 1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4-
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 2-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 8+
Neele Zahn 2
Neval Melin 2
Paulina Schmid 2 5. Platz // Deutsche Sprintmeisterschaft in Münster // JM/F B Mixed 4x+
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF A 4x
Semih Aydin 2 2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM C 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
5. Platz // Basel Head // MM 8+
Elias Muerle 1
Hannes Grissinger 1
Julia Gensicke 1 2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF A 2x
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF A 4x
Jérôme Defillion 1
Levi Walz 1
Lilly Maier 1
Mika Geißler 1
Patrick Plagge 1
Robin Schrade 1 3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 4x
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
Timm Jakob 1 2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
Amelie Ningel 2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 8+ (Stf.)
Andreas Keller 2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM D 8+
Christian Rosenfeld 3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 4x
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
Gerhard Kehl 2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM C 8+
Jakob Böing 2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 8+
Karin Hirning 3. Platz // Euro Masters Regatta in München // MW D 2x
5. Platz // Euro Masters Regatta in München // MW C 2x
Marc Cordes 2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 8+
Paul Neumann 2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM C 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
Sonja Parpart 2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM/W D 2x
Sylvie Aßmann 3. Platz // Euro Masters Regatta in München // MW D 2x
5. Platz // Euro Masters Regatta in München // MW C 2x