Die Aktiven des RCN

Wählen Sie ein Jahr aus, um die vergangenen Erfolge unserer Aktiven zu betrachten.

Name Siege Herausragende Leistungen
Tim Liebrich 24 1. Platz // B-Finale U-23 WM 2018 in Brest // BM 4x
4. Platz // Deutsche U-23 Meisterschaft in Köln // SM B 1x
4. Platz // Deutsche U-23 Meisterschaft in Köln // SM B 4x
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 2x
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 1x
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 8+
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4x
Robin Bauknecht 22 1. Platz // Deutsche Meisterschaft in Köln // JM A 4x LG
2. Platz // Deutsche Meisterschaft in Köln // JM A 2x LG
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 1x LG
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
Luisa Kaiser 21 1. Platz // B-Finale Deutsche Meisterschaft in Köln // JF B 4x+
Marvin Rüdt 15 1. Platz // Deutsche Meisterschaft in Brandenburg // SM A 4- LG
2. Platz // Deutsche Meisterschaft in Brandenburg // SM A 8+
1. Platz // Deutsche U-23 Meisterschaft in Köln // SM B 8+ LG
2. Platz // Deutsche U-23 Meisterschaft in Köln // SM B 2- LG
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 8+
Sven Liebrich 15 1. Platz // Deutsche Meisterschaft in Köln // JM B 4x+ LG
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 2x LG
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
Jurek Sauter 13 4. Platz // Deutsche Meisterschaft in Köln // JM B 1x LG
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 2x LG
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 1x LG
Christian Heszler 12 1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 2x
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 2x LG
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4x
Oliver Peikert 12 4. Platz // U-23 WM 2018 in Brest // BM 8+
1. Platz // Deutsche Meisterschaft in Brandenburg // SM A 4-
2. Platz // Deutsche Meisterschaft in Brandenburg // SM A 8+
4. Platz // Deutsche U-23 Meisterschaft in Köln // SM B 4x
5. Platz // Deutsche U-23 Meisterschaft in Köln // SM B 2x
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4-
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 2-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 8+
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 1x
Pauline Sauter 12 2. Platz // Deutsche Meisterschaft in Köln // JF A 4x
3. Platz // Deutsche Meisterschaft in Köln // JF A 2x
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF A 1x
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF A 2x
Sarah Rösch 12 1. Platz // Deutsche Meisterschaft in Köln // JM B 4x+ LG (Stf.)
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+ (Stf.)
Stefanie Filbert 9 1. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in München // Mädchen 1x 14 J.
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Mädchen 1x 13/14 J.
Annika Weiß 8 4. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen 4x+ 12/13 J. (Stf.)
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Mädchen 1x 12/13 J.
Emil Rauscher 8 4. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen 4x+ 13/14 J.
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Jungen 2x 13/14J.
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Jungen 4x+ 13/14J.
Jan Haßdenteufel 8 4. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen 4x+ 13/14 J.
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Jungen 2x 13/14J.
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Jungen 4x+ 13/14J.
Lukas Schneckenberger 8 2. Platz // Deutsche Meisterschaft in Köln // JM A 4x LG
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 2x LG
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 4x
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
Simon Grissinger 8 3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 2x LG
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 4x
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
Nick Blankenburg 7 1. Platz // Deutsche Meisterschaft in Brandenburg // SM A 4-
2. Platz // Deutsche Meisterschaft in Brandenburg // SM A 8+
4. Platz // Deutsche U-23 Meisterschaft in Köln // SM B 4x
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 8+
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4x
Phil Weckenmann 7 4. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen 4x+ 12/13 J.
Alena Haussmann 6 2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF A 2x LG
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF A 4x
Anika Hümpfner 6
Mattis Keller 6
Max Scheufele 6 3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
Georgije Sladovic 5
Jonas Benke 5 4. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen 4x+ 13/14 J.
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Jungen 4x+ 13/14J.
Nils Weiß 5
Alexander Trautmann 4 1. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM D 2x
2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM C 8+
2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM D 8+
3. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM D 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
Gustav Laufer 4
Julian Defillion 4 1. Platz // Deutsche U-23 Meisterschaft in Köln // SM B 8+ LG
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 2x LG
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 8+
Julian Engel 4
Norbert Schmid 4 1. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM D 2x
2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM/W D 2x
2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM C 8+
2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM D 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
Urs Strohmann 4 4. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen 4x+ 12/13 J.
Albrecht Rosenfeld 3 2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM C 8+
2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM D 8+
3. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM D 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
Bjarne Hodapp 3 4. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen 4x+ 12/13 J.
Finn Fouqué 3 4. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen 4x+ 12/13 J.
Markus Bischoff 3 2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM D 1x
Martin Fouqué 3 2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM C 8+
2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM D 8+
3. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM D 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
Merit Linder 3 2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF A 2x LG
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+ (Stf.)
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF A 1x LG
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF A 4x
2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM C 8+ (Stf.)
2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM D 8+ (Stf.)
Alexander Rosenfeld 2
Gisbert Zahn 2 2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM C 8+
2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM D 8+
3. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM D 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
Jannis Dumke 2
Jonathan Burkhardt 2
Justin Haußmann 2
Lars Lorch 2 1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4-
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 2-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 8+
Manuel Schnaidt 2
Max Mühlhause 2 4. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen 4x+ 13/14 J. (Stm.)
Max Schwarz 2 4. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen 4x+ 13/14 J.
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Jungen 4x+ 13/14J.
Paulina Schmid 2 3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF A 4x
Dominic Gregorio 1
Elias Muerle 1
Julia Gensicke 1 2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF A 2x
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF A 4x
Jérome Defillion 1
Levi Walz 1
Lilly Maier 1
Neval Melin 1
Peter Heszler 1
Robin Schrade 1 3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 4x
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
Semih Aydin 1 2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM C 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
Amelie Ningel 2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 8+ (Stf.)
Andreas Keller 2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM D 8+
Christian Rosenfeld 3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 4x
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
Gerhard Kehl 2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM C 8+
Jakob Böing 2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 8+
Karin Hirning 3. Platz // Euro Masters Regatta in München // MW D 2x
5. Platz // Euro Masters Regatta in München // MW C 2x
Marc Cordes 2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 8+
Paul Neumann 2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM C 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
Sonja Parpart 2. Platz // Euro Masters Regatta in München // MM/W D 2x
Sylvie Aßmann 3. Platz // Euro Masters Regatta in München // MW D 2x
5. Platz // Euro Masters Regatta in München // MW C 2x
Timm Jakob 2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+