Sportlerehrung 2020

Die geehrten Aktiven des Ruderclub Nürtingen nehmen Ihren Oberbürgermeister Johannes Fridrich in die Mitte

Die Aktiven des RCN

Wählen Sie ein Jahr aus, um die vergangenen Erfolge unserer Aktiven zu betrachten.

Name Siege Herausragende Leistungen
Noah Baumann 18 3. Platz // Deutsche Sprintmeisterschaft in Krefeld // JM A 4+
3. Platz // Deutsche Sprintmeisterschaft in Krefeld // JM A 4x-
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 2-
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 2x
Robin Bauknecht 18 3. Platz // Deutsche Meisterschaft U17 in Hamburg // JM B 1x LG
3. Platz // Deutsche Sprintmeisterschaft in Krefeld im JM A 4x-
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 4x-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 1x
Paulina Schmid 17 3. Platz // Bundesregatta BW in Salzgitter // Mädchen 1x 13 Jahre
1. Platz // Langstrecke Bundeswettbewerb in Salzgitter // Mädchen 1x 13 Jahre
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Mädchen 2x 13 Jahre
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Mädchen 1x 13 Jahre
Julian Defillion 16 3. Platz // Deutsche Sprintmeisterschaft in Krefeld // JM A 4x-
3. Platz // Deutsche Sprintmeisterschaft in Krefeld // JM A 4+
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 4x-
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 2x
Oliver Peikert 16 Junioren-Vize-Weltmeister 2016 in Rotterdam // Junioren Vierer mit Steuermann
4. Platz // Junioren-Europameisterschaft in Trakai // Junioren Vierer mit Steuermann
1. Platz // Deutsche Juniorenmeisterschaft in Hamburg // JM A 4+
2. Platz // Deutsche Juniorenmeisterschaft in Hamburg // JM A 8+
3. Platz // Deutsche Sprintmeisterschaft in Krefeld // JM A 4+
3. Platz // Deutsche Sprintmeisterschaft in Krefeld // JM A 4x-
Pauline Sauter 13 2. Platz B-Finale // Deutsche Meisterschaft in Hamburg // JF 2x
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF B 2x
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF B 1x
Julia Gensicke 12 2. Platz B-Finale // Deutsche Meisterschaft in Hamburg // JF 2x
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF B 1x LG
Jurek Sauter 12 1. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb 2016 in Salzgitter // Jung 1x LG 14 Jahre
Christian Heszler 10 1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 4x-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 1x LG
Jacques Frentz 10 4. Platz // Deutsche Meisterschaft U17 in Hamburg // JM B 8+
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach / JM A 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach / JM A 4-
Jean Louis Mekdour 10 3. Platz // Deutsche Sprintmeisterschaft in Krefeld // JM A 4+
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 2-
Neele Zahn 9 4. Platz // Jahrgangsmeisterschaft U23 // SF B 4x-
6. Platz // Jahrgangsmeisterschaft U19 // JF A 4x-
Bjarne Hodapp 8 3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JuM 2x 12/13
Matthias Auer 8 2 Elfsteden Roeimarathon 2016 // 1. Platz Mix-Klasse und 2. Platz gesamt
Tour du Léman á l’Aviron 2016 // 1. Platz Masters und 3. Platz gesamt
Rheinmarathon 2016 // 1. Platz Vereinswertung und 2. Platz gesamt
Jonas Benke 7 2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JuM 4x+ Mix 12/13
Sarah Rösch 7 1. Platz // D-Finale Bundeswettbewerb in Salzgitter // JuM 4x+ Mix 12/13
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JuM 4x+ Mix 12/13
Stefanie Filbert 7 1. Platz // D-Finale Bundeswettbewerb in Salzgitter // JuM 4x+ Mix 12/13
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JuM 4x+ Mix 12/13
Emil Rauscher 6
Max Mühlhause 6
Max Schwarz 6
Fanny Keller 5 2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF B 2x LG
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF B 4x+
Jakob Böing 5 3. Platz // Deutsche Meisterschaft in Hamburg // SM B 8+ LG
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM 2x LG
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM 1x LG
Luc Defillion 5 1. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+
Lukas Schneckenberger 5 2. Platz //Jugend trainiert für Olympia 2016 in Breisach // JM 4x+
Marvin Rüdt 5 3. Platz // Deutsche Meisterschaft in Hamburg // SM B 8+ LG
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM 2x LG
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM 1x LG
Max Scheufele 5 2. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in Salzgitter // Jung 2x 14 Jahre
Florens Wagner 4 1. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 4-
Jonas Zaiser 4
Madita Keller 4
Mattis Keller 4 1. Platz // D-Finale Bundeswettbewerb in Salzgitter // JuM 4x+ Mix 12/13 J.
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JuM 4x+ Mix 12/13 J.
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JuM 2x 12/13 Jahre
Robin Schrade 4
Alexander Blass 3
Alexander Rosenfeld 3 1. Platz // D-Finale Bundeswettbewerb in Salzgitter // JuM 4x+ Mix 12/13
David Wollschlaeger 3 1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4-
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4x-
Eric Lipp 3 2. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in Salzgitter // Jungen 2x 13/14 Jahre
Jannis Dumke 3 2. Platz // ‚Jugend trainiert für Olympia 2016’ in Breisach // Jung 4x+ 14 Jahre
Marc Cordes 3 1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4-
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4x-
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach //SM A 2x
Norbert Schmid 3 1. Platz // Rheinmarathon Vereinswertung und 2. Platz gesamt
Patrick Plagge 3 2. Platz // Landesmeisterschaft 2016 in Breisach // MM C 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft 2016 in Breisach // MM C 4x-
1. Platz // Elfsteden Roeimarathon 2016 // Buiten-6 Kategorie
1. Platz // Rheinmarathon Vereinswertung und 2. Platz gesamt
Alena Haussmann 2 2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF B 2x LG
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach //JF B 4x+
Andreas Keller 2 3. Platz // World-Masters-Regatta in Kopenhagen // MM C 4-
3. Platz // World-Masters-Regatta in Kopenhagen // MM D 4-
3. Platz // World-Masters-Regatta in Kopenhagen // MM D 8+
1. Platz // Euro-Master-Regatta in München // MM C 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
Christian Rosenfeld 2
Gerhard Kehl 2 3. Platz // World-Masters-Regatta in Kopenhagen // MM C 4-
3. Platz // World-Masters-Regatta in Kopenhagen // MM D 4-
3. Platz // World-Masters-Regatta in Kopenhagen // MM D 8+
4. Platz // World-Masters-Regatta in Kopenhagen // MM C 2-
1. Platz // Euro-Master-Regatta in München // MM C 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
Gisbert Zahn 2 3. Platz // World-Masters-Regatta in Kopenhagen // MM C 4-
3. Platz // World-Masters-Regatta in Kopenhagen // MM D 4-
3. Platz // World-Masters-Regatta in Kopenhagen // MM D 8+
1. Platz // Euro-Master-Regatta in München // MM C 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
Martin Fouqué 2 3. Platz // World-Masters-Regatta in Kopenhagen im MM C 4-
1. Platz // Euro-Master-Regatta in München // MM C 4-
2. Platz // Euro-Master-Regatta in München // MM C 4x-
2. Platz // Euro-Master-Regatta in München // MM C 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 4x-
Merit Linder 2 3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF B 4x+
Simon Grissinger 2
Albrecht Rosenfeld 1 World-Masters-Regatta in Kopenhagen // MM D 4-
3. Platz // World-Masters-Regatta in Kopenhagen // MM D 8+
4. Platz // World-Masters-Regatta in Kopenhagen // MM C 2-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 4x-
David Schwarting 1
Finn Fouqué 1
Götz Rosenberg 1
Lars Lorch 1 1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4-
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4x-
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 2x
Max Kern 1
Mika Geißler 1
Sami Kuschmann 1 2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Jungen 2x LG 13/14 J.
2. Platz // ‚Jugend trainiert für Olympia 2016’ in Breisach // Jung 4x+ 14 Jahre
Sascha Hustoles 1
Sebastian Werner 1
Urs Strohmann 1
Karen Linder 3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF B 4x+