Sportlerehrung 2020

Die geehrten Aktiven des Ruderclub Nürtingen nehmen Ihren Oberbürgermeister Johannes Fridrich in die Mitte

Die Aktiven des RCN

Wählen Sie ein Jahr aus, um die vergangenen Erfolge unserer Aktiven zu betrachten.

Name Siege Herausragende Leistungen
Oliver Peikert 20 2. Platz // Deutsche Jahrgangsmeisterschaft U17 // JM B 2-
5. Platz // Deutsche Jahrgangsmeisterschaft U17 // JM B 8+
1. Platz // Landesmeisterschaft // JM B 1x
2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 4x-
2. Platz // Landesmeisterschaft // JM B 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+
Marvin Rüdt 16 4. Platz // Deutsche Junioren-Meisterschaft // JM A 8+ LG
4. Platz // Deutsche Junioren-Meisterschaft // JM A 4- LG
1. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 2x LG
2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 4x-
2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+ LG
Jakob Böing 12 4. Platz // Deutsche Junioren-Meisterschaft // JM A 8+ LG
4. Platz // Deutsche Junioren-Meisterschaft // JM A 4- LG
1. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 2-
2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 4x-
3. Platz // Landesmeisterschaft // SM A 4-
Jean Louis Mekdour 12 5. Platz // Deutsche Jahrgangsmeisterschaft U17 // JM B 8+
6. Platz // Deutsche Junioren-Meisterschaft // JM A 2-
2. Platz // Landesmeisterschaft // JM B 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft // JM B 2-
2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+
Noah Baumann 12 5. Platz // Deutsche Jahrgangsmeisterschaft U17 // JM B 8+
6. Platz // Deutsche Junioren-Meisterschaft // JM A 2-
2. Platz // Landesmeisterschaft // JM B 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft // JM B 2-
2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+
Jan Pranghofer 11 1. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+
Julian Defillion 11 6. Platz // Deutsche Jahrgangsmeisterschaft U17 // JM B 4x+
2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 4 x-
Robin Bauknecht 10 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft // JM B 4-
Halbfinale // Deutsche Jahrgangsmeisterschaft U17
Luc Defillion 9 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+
Hannes Grissinger 6 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+
Lars Lorch 6 3. Platz // Junioren-Weltmeisterschaft // JM A 8+
2. Platz // Deutsche Junioren-Meisterschaft // JM A 4+
Max Scheufele 6 2. Platz // Landesmeisterschaft // Jung 4x+, 13 Jahre
Merit Linder 6 2. Platz // Bundeswettbewerb // JF C 1x LG
1. Platz // Landesmeisterschaft // JF C 1x LG, 14 Jahre
Alexander Rosenfeld 5 2. Platz // Landesmeisterschaft // Jung 4x+, 13 Jahre
Christian Heszler 5
David Wollschlaeger 5 3. Platz // Landesmeisterschaft // SM A 4-
Finn Blankenburg 5
Jacques Frentz 5
Matthias Auer 5 2. Platz // Landesmeisterschaft // MM C 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft // MM C 4x-
Nick Blankenburg 5 3. Platz // Landesmeisterschaft // SM A 4-
Amelie Ningel 4
Florens Wagner 4 1. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+
Madita Keller 4 3. Platz // Deutsche Jahrgangsmeisterschaft U23 // SF B 4x-
Neele Zahn 4 3. Platz // Deutsche Jahrgangsmeisterschaft U23 // SF B 4x-
Paulina Schmid 4
Sarah Rösch 4
Christian Rosenfeld 3
Julia Gensicke 3
Jurek Sauter 3 2. Platz // Landesmeisterschaft // Jung 4x+ 13 Jahre, Steuermann
Robin Schrade 3
Sami Kuschmann 3 2. Platz // Landesmeisterschaft // Jung 4x+, 13 Jahre
Theo Remerscheid 3 2. Platz // Landesmeisterschaft // Jung 4x+, 13 Jahre
Alena Haussmann 2
Emil Rauscher 2
Eric Lipp 2
Fanny Keller 2
Martin Fouqué 2 2. Platz // World-Masters-Regatta // MM C 4-
2. Platz // World-Masters-Regatta // MM B 4-
1. Platz // German Masters Open // MM C 4-
2. Platz // German Masters Open // MM B 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft // MM C 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft // MM 4x-
Max Schäfer 2
Patrick Plagge 2 2. Platz // Landesmeisterschaft // MM C 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft // MM 4x-
Andreas Keller 1 2. Platz // World-Masters-Regatta // MM C 4-
2. Platz // World-Masters-Regatta // MM B 4-
1. Platz // German Masters Open // MM C 4-
2. Platz // German Masters Open // MM B 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft // MM C 8+
Gerhard Kehl 1 2. Platz // World-Masters-Regatta // MM C 4-
2. Platz // World-Masters-Regatta // MM B 4-
4. Platz // World-Masters-Regatta // MM B 2-
1. Platz // German Masters Open // MM C 4-
2. Platz // German Masters Open // MM B 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft // MM C 8+
Gisbert Zahn 1 2. Platz // World-Masters-Regatta // MM C 4-
2. Platz // World-Masters-Regatta // MM B 4-
1. Platz // German Masters Open // MM C 4-
2. Platz // German Masters Open // MM B 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft // MM C 8+
Jannis Dumke 1
Karen Linder 1
Max Mühlhause 1
Pauline Sauter 1
Albrecht Rosenfeld 4. Platz // World-Masters-Regatta // MM B 2-
2. Platz // Landesmeisterschaft // MM C 4x-
2. Platz // Landesmeisterschaft // MM C 8+
Karin Hirning 3. Platz // World-Masters-Regatta // MF B 2x
5. Platz // World-Masters-Regatta // MF C 2x
Marc Cordes 3. Platz // Landesmeisterschaft // SM A 4-
Sylvie Aßmann 3. Platz // World-Masters-Regatta // MF B 2x
5. Platz // World-Masters-Regatta // MF C 2x