Aktive mit Erfolgen 2015
Name | Anzahl Siege | herausragende Leistungen |
---|---|---|
Oliver Peikert |
20 | 2. Platz // Deutsche Jahrgangsmeisterschaft U17 // JM B 2- 5. Platz // Deutsche Jahrgangsmeisterschaft U17 // JM B 8+ 1. Platz // Landesmeisterschaft // JM B 1x 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 4x- 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM B 4- 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+ |
Marvin Rüdt |
16 | 4. Platz // Deutsche Junioren-Meisterschaft // JM A 8+ LG 4. Platz // Deutsche Junioren-Meisterschaft // JM A 4- LG 1. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 4- 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 2x LG 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 4x- 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+ LG |
Jakob Böing |
12 | 4. Platz // Deutsche Junioren-Meisterschaft // JM A 8+ LG 4. Platz // Deutsche Junioren-Meisterschaft // JM A 4- LG 1. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 4- 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 2- 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 4x- 3. Platz // Landesmeisterschaft // SM A 4- |
Noah Baumann |
12 | 5. Platz // Deutsche Jahrgangsmeisterschaft U17 // JM B 8+ 6. Platz // Deutsche Junioren-Meisterschaft // JM A 2- 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM B 4- 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM B 2- 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+ |
Jean Louis Mekdour |
12 | 5. Platz // Deutsche Jahrgangsmeisterschaft U17 // JM B 8+ 6. Platz // Deutsche Junioren-Meisterschaft // JM A 2- 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM B 4- 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM B 2- 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+ |
Julian Defillion |
11 | 6. Platz // Deutsche Jahrgangsmeisterschaft U17 // JM B 4x+ 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 4 x- |
Jan Pranghofer |
11 | 1. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 4- 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+ |
Robin Bauknecht |
10 | 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+ 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM B 4- Halbfinale // Deutsche Jahrgangsmeisterschaft U17 |
Luc Defillion |
9 | 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+ |
Lars Lorch |
6 | 3. Platz // Junioren-Weltmeisterschaft // JM A 8+ 2. Platz // Deutsche Junioren-Meisterschaft // JM A 4+ |
Merit Linder |
6 | 2. Platz // Bundeswettbewerb // JF C 1x LG 1. Platz // Landesmeisterschaft // JF C 1x LG, 14 Jahre |
Hannes Grissinger |
6 | 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+ |
Max Scheufele |
6 | 2. Platz // Landesmeisterschaft // Jung 4x+, 13 Jahre |
Alexander Rosenfeld |
5 | 2. Platz // Landesmeisterschaft // Jung 4x+, 13 Jahre |
David Wollschlaeger |
5 | 3. Platz // Landesmeisterschaft // SM A 4- |
Nick Blankenburg |
5 | 3. Platz // Landesmeisterschaft // SM A 4- |
Finn Blankenburg |
5 | |
Christian Heszler |
5 | |
Jacques Frentz |
5 | |
Matthias Auer |
5 | 2. Platz // Landesmeisterschaft // MM C 8+ 2. Platz // Landesmeisterschaft // MM C 4x- |
Florens Wagner |
4 | 1. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 4- 2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+ |
Madita Keller |
4 | 3. Platz // Deutsche Jahrgangsmeisterschaft U23 // SF B 4x- |
Neele Zahn |
4 | 3. Platz // Deutsche Jahrgangsmeisterschaft U23 // SF B 4x- |
Paulina Schmid |
4 | |
Sarah Rösch |
4 | |
Amelie Ningel |
4 | |
Christian Rosenfeld |
3 | |
Julia Gensicke |
3 | |
Robin Schrade |
3 | |
Sami Kuschmann |
3 | 2. Platz // Landesmeisterschaft // Jung 4x+, 13 Jahre |
Theo Remerscheid |
3 | 2. Platz // Landesmeisterschaft // Jung 4x+, 13 Jahre |
Jurek Sauter |
3 | 2. Platz // Landesmeisterschaft // Jung 4x+ 13 Jahre, Steuermann |
Alena Haussmann |
2 | |
Emil Rauscher |
2 | |
Eric Lipp |
2 | |
Fanny Keller |
2 | |
Martin Fouqué |
2 | 2. Platz // World-Masters-Regatta // MM C 4- 2. Platz // World-Masters-Regatta // MM B 4- 1. Platz // German Masters Open // MM C 4- 2. Platz // German Masters Open // MM B 4- 2. Platz // Landesmeisterschaft // MM C 8+ 2. Platz // Landesmeisterschaft // MM 4x- |
Patrick Plagge |
2 | 2. Platz // Landesmeisterschaft // MM C 8+ 2. Platz // Landesmeisterschaft // MM 4x- |
Max Schäfer |
2 | |
Jannis Dumke |
1 | |
Karen Linder |
1 | |
Max Mühlhause |
1 | |
Pauline Sauter |
1 | |
Andreas Keller |
1 | 2. Platz // World-Masters-Regatta // MM C 4- 2. Platz // World-Masters-Regatta // MM B 4- 1. Platz // German Masters Open // MM C 4- 2. Platz // German Masters Open // MM B 4- 2. Platz // Landesmeisterschaft // MM C 8+ |
Gerhard Kehl |
1 | 2. Platz // World-Masters-Regatta // MM C 4- 2. Platz // World-Masters-Regatta // MM B 4- 4. Platz // World-Masters-Regatta // MM B 2- 1. Platz // German Masters Open // MM C 4- 2. Platz // German Masters Open // MM B 4- 2. Platz // Landesmeisterschaft // MM C 8+ |
Gisbert Zahn |
1 | 2. Platz // World-Masters-Regatta // MM C 4- 2. Platz // World-Masters-Regatta // MM B 4- 1. Platz // German Masters Open // MM C 4- 2. Platz // German Masters Open // MM B 4- 2. Platz // Landesmeisterschaft // MM C 8+ |
Marc Cordes |
**** | 3. Platz // Landesmeisterschaft // SM A 4- |
Albrecht Rosenfeld |
**** | 4. Platz // World-Masters-Regatta // MM B 2- 2. Platz // Landesmeisterschaft // MM C 4x- 2. Platz // Landesmeisterschaft // MM C 8+ |
Karin Hirning |
**** | 3. Platz // World-Masters-Regatta // MF B 2x 5. Platz // World-Masters-Regatta // MF C 2x |
Sylvie Aßmann |
**** | 3. Platz // World-Masters-Regatta // MF B 2x 5. Platz // World-Masters-Regatta // MF C 2x |