Die Aktiven des RCN

Wählen Sie ein Jahr aus, um die vergangenen Erfolge unserer Aktiven zu betrachten.

Name Siege Herausragende Leistungen
Noah Baumann 18 3. Platz // Deutsche Sprintmeisterschaft in Krefeld // JM A 4+
3. Platz // Deutsche Sprintmeisterschaft in Krefeld // JM A 4x-
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 2-
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 2x
Robin Bauknecht 18 3. Platz // Deutsche Meisterschaft U17 in Hamburg // JM B 1x LG
3. Platz // Deutsche Sprintmeisterschaft in Krefeld im JM A 4x-
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 4x-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 1x
Paulina Schmid 17 3. Platz // Bundesregatta BW in Salzgitter // Mädchen 1x 13 Jahre
1. Platz // Langstrecke Bundeswettbewerb in Salzgitter // Mädchen 1x 13 Jahre
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Mädchen 2x 13 Jahre
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Mädchen 1x 13 Jahre
Julian Defillion 16 3. Platz // Deutsche Sprintmeisterschaft in Krefeld // JM A 4x-
3. Platz // Deutsche Sprintmeisterschaft in Krefeld // JM A 4+
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 4x-
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 2x
Oliver Peikert 16 Junioren-Vize-Weltmeister 2016 in Rotterdam // Junioren Vierer mit Steuermann
4. Platz // Junioren-Europameisterschaft in Trakai // Junioren Vierer mit Steuermann
1. Platz // Deutsche Juniorenmeisterschaft in Hamburg // JM A 4+
2. Platz // Deutsche Juniorenmeisterschaft in Hamburg // JM A 8+
3. Platz // Deutsche Sprintmeisterschaft in Krefeld // JM A 4+
3. Platz // Deutsche Sprintmeisterschaft in Krefeld // JM A 4x-
Pauline Sauter 13 2. Platz B-Finale // Deutsche Meisterschaft in Hamburg // JF 2x
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF B 2x
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF B 1x
Julia Gensicke 12 2. Platz B-Finale // Deutsche Meisterschaft in Hamburg // JF 2x
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF B 1x LG
Jurek Sauter 12 1. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb 2016 in Salzgitter // Jung 1x LG 14 Jahre
Christian Heszler 10 1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 4x-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 1x LG
Jacques Frentz 10 4. Platz // Deutsche Meisterschaft U17 in Hamburg // JM B 8+
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach / JM A 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach / JM A 4-
Jean Louis Mekdour 10 3. Platz // Deutsche Sprintmeisterschaft in Krefeld // JM A 4+
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 2-
Neele Zahn 9 4. Platz // Jahrgangsmeisterschaft U23 // SF B 4x-
6. Platz // Jahrgangsmeisterschaft U19 // JF A 4x-
Bjarne Hodapp 8 3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JuM 2x 12/13
Matthias Auer 8 2 Elfsteden Roeimarathon 2016 // 1. Platz Mix-Klasse und 2. Platz gesamt
Tour du Léman á l’Aviron 2016 // 1. Platz Masters und 3. Platz gesamt
Rheinmarathon 2016 // 1. Platz Vereinswertung und 2. Platz gesamt
Jonas Benke 7 2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JuM 4x+ Mix 12/13
Sarah Rösch 7 1. Platz // D-Finale Bundeswettbewerb in Salzgitter // JuM 4x+ Mix 12/13
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JuM 4x+ Mix 12/13
Stefanie Filbert 7 1. Platz // D-Finale Bundeswettbewerb in Salzgitter // JuM 4x+ Mix 12/13
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JuM 4x+ Mix 12/13
Emil Rauscher 6
Max Mühlhause 6
Max Schwarz 6
Fanny Keller 5 2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF B 2x LG
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF B 4x+
Jakob Böing 5 3. Platz // Deutsche Meisterschaft in Hamburg // SM B 8+ LG
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM 2x LG
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM 1x LG
Luc Defillion 5 1. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+
Lukas Schneckenberger 5 2. Platz //Jugend trainiert für Olympia 2016 in Breisach // JM 4x+
Marvin Rüdt 5 3. Platz // Deutsche Meisterschaft in Hamburg // SM B 8+ LG
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM 2x LG
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM 1x LG
Max Scheufele 5 2. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in Salzgitter // Jung 2x 14 Jahre
Florens Wagner 4 1. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft // JM A 4-
Jonas Zaiser 4
Madita Keller 4
Mattis Keller 4 1. Platz // D-Finale Bundeswettbewerb in Salzgitter // JuM 4x+ Mix 12/13 J.
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JuM 4x+ Mix 12/13 J.
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JuM 2x 12/13 Jahre
Robin Schrade 4
Alexander Blass 3
Alexander Rosenfeld 3 1. Platz // D-Finale Bundeswettbewerb in Salzgitter // JuM 4x+ Mix 12/13
David Wollschlaeger 3 1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4-
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4x-
Eric Lipp 3 2. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in Salzgitter // Jungen 2x 13/14 Jahre
Jannis Dumke 3 2. Platz // ‚Jugend trainiert für Olympia 2016’ in Breisach // Jung 4x+ 14 Jahre
Marc Cordes 3 1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4-
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4x-
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach //SM A 2x
Norbert Schmid 3 1. Platz // Rheinmarathon Vereinswertung und 2. Platz gesamt
Patrick Plagge 3 2. Platz // Landesmeisterschaft 2016 in Breisach // MM C 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft 2016 in Breisach // MM C 4x-
1. Platz // Elfsteden Roeimarathon 2016 // Buiten-6 Kategorie
1. Platz // Rheinmarathon Vereinswertung und 2. Platz gesamt
Alena Haussmann 2 2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF B 2x LG
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach //JF B 4x+
Andreas Keller 2 3. Platz // World-Masters-Regatta in Kopenhagen // MM C 4-
3. Platz // World-Masters-Regatta in Kopenhagen // MM D 4-
3. Platz // World-Masters-Regatta in Kopenhagen // MM D 8+
1. Platz // Euro-Master-Regatta in München // MM C 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
Christian Rosenfeld 2
Gerhard Kehl 2 3. Platz // World-Masters-Regatta in Kopenhagen // MM C 4-
3. Platz // World-Masters-Regatta in Kopenhagen // MM D 4-
3. Platz // World-Masters-Regatta in Kopenhagen // MM D 8+
4. Platz // World-Masters-Regatta in Kopenhagen // MM C 2-
1. Platz // Euro-Master-Regatta in München // MM C 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
Gisbert Zahn 2 3. Platz // World-Masters-Regatta in Kopenhagen // MM C 4-
3. Platz // World-Masters-Regatta in Kopenhagen // MM D 4-
3. Platz // World-Masters-Regatta in Kopenhagen // MM D 8+
1. Platz // Euro-Master-Regatta in München // MM C 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
Martin Fouqué 2 3. Platz // World-Masters-Regatta in Kopenhagen im MM C 4-
1. Platz // Euro-Master-Regatta in München // MM C 4-
2. Platz // Euro-Master-Regatta in München // MM C 4x-
2. Platz // Euro-Master-Regatta in München // MM C 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 4x-
Merit Linder 2 3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF B 4x+
Simon Grissinger 2
Albrecht Rosenfeld 1 World-Masters-Regatta in Kopenhagen // MM D 4-
3. Platz // World-Masters-Regatta in Kopenhagen // MM D 8+
4. Platz // World-Masters-Regatta in Kopenhagen // MM C 2-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 4x-
David Schwarting 1
Finn Fouqué 1
Götz Rosenberg 1
Lars Lorch 1 1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4-
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4x-
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 2x
Max Kern 1
Mika Geißler 1
Sami Kuschmann 1 2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Jungen 2x LG 13/14 J.
2. Platz // ‚Jugend trainiert für Olympia 2016’ in Breisach // Jung 4x+ 14 Jahre
Sascha Hustoles 1
Sebastian Werner 1
Urs Strohmann 1
Karen Linder 3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF B 4x+