Sportlerehrung 2020

Die geehrten Aktiven des Ruderclub Nürtingen nehmen Ihren Oberbürgermeister Johannes Fridrich in die Mitte

Die Aktiven des RCN

Wählen Sie ein Jahr aus, um die vergangenen Erfolge unserer Aktiven zu betrachten.

Name Siege Herausragende Leistungen
Jurek Sauter 34 1. Platz // Deutsche U-19 Meisterschaft in Brandenburg // JM A 4- LG
1. Platz // Deutsche U-19 Meisterschaft in Brandenburg // JM A 8+ LG
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 4x
3.Platz // Deutsche Sprintmeisterschaften in Essen-Kettwig // JM A 8+
Tim Liebrich 32 3. Platz // Deutsche U-23 Meisterschaft in Brandenburg // SM B 1x
3. Platz // Deutsche U-23 Meisterschaft in Brandenburg // SM B 4x
1. Platz // Deutsche Meisterschaft in Hamburg // Mixed 8+
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 8+
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 2x
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 1x
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4x
1.Platz // Deutsche Sprintmeisterschaften in Essen-Kettwig // SM/F A 4x
3.Platz // Deutsche Sprintmeisterschaften in Essen-Kettwig // SM A 4x
Paulina Schmid 31 4.Platz// Deutsche U17-Meisterschaften in Brandenburg // JF B 4x+
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF A 2x
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF B 1x
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF B 4x+
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF B 2x
1.Platz // Deutsche Sprintmeisterschaften in Essen-Kettwig // JF B 4x+
1.Platz // Deutsche Sprintmeisterschaften in Essen-Kettwig // JF A 4x
Sarah Rösch 25 2. Platz // Deutsche U-17 Meisterschaft in Brandenburg // JF B 4x+ LG
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF B 4x+
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 8+ (Stf.)
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+ (Stf.)
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 4x+ LG (Stf.)
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF B 2x
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF A 2x LG
1.Platz // Deutsche Sprintmeisterschaften in Essen-Kettwig // JF B 4x+
1.Platz // Deutsche Sprintmeisterschaften in Essen-Kettwig // JF A 4x
3.Platz // Deutsche Sprintmeisterschaften in Essen-Kettwig // JM A 8+ (Stf.)
Annika Weiß 19 1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Mädchen 1x 13 J.
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF B 4x+ (Stf.)
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Mädchen 2x 12/13 J.
4.Platz // B-FInale Bundeswettbewerb in München // Mädchen 1x 13 J.
Jonas Benke 18 1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 4x+ LG
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 2x LG
3.Platz // Deutsche Sprintmeisterschaften in Essen-Kettwig // JM A 8+
Nils Weiß 18 5. Platz // Deutsche U-17 Meisterschaft in Brandenburg // JM B 1x
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 1x
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 4x
3.Platz // Deutsche Sprintmeisterschaften in Essen-Kettwig // JM A 8+
Max Scheufele 17 1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 4-
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 2-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 4x
3.Platz // Deutsche Sprintmeisterschaften in Essen-Kettwig // JM A 8+
Christian Heszler 16 1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 8+
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 2x
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4x
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 2x LG
3.Platz // Deutsche Sprintmeisterschaften in Essen-Kettwig // SM A 4x
Oliver Peikert 16 1. Platz // Deutsche Meisterschaft in Hamburg // SM A 4-
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4-
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 2-
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 8+
1.Platz // Deutsche Sprintmeisterschaften in Essen-Kettwig // SM/F A 4x
3.Platz // Deutsche Sprintmeisterschaften in Essen-Kettwig // SM A 4x
Pauline Sauter 16 2. Platz // U23- WM in Sarasota, USA // SW 4x LG
2. Platz // Deutsche U-23 Meisterschaft in Brandenburg // SF B 2x LG
2. Platz // Deutsche U-23 Meisterschaft in Brandenburg // SF B 4x LG
1.Platz // Deutsche Sprintmeisterschaften in Essen-Kettwig // SM/F A 4x
Phil Weckenmann 15 1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Jungen 2x LG 13/14 J.
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Jungen 1x LG 14 J.
2 Platz // A-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen 2x 13/14 J.
Urs Strohmann 15 1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Jungen 2x LG 13/14 J.
2 Platz // A-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen 2x 13/14 J.
Emil Rauscher 14 1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 4x+ LG
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 2x LG
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 4-+
3.Platz // Deutsche Sprintmeisterschaften in Essen-Kettwig // JM A 8+
Merit Linder 13 1.Platz // Deutsche Sprintmeisterschaften in Essen-Kettwig // JF B 4x+ (Stf.)
1.Platz // Deutsche Sprintmeisterschaften in Essen-Kettwig // JF A 4x
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF A 2x LG
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+ (Stf.)
1. Platz // Int. Mastermeisterschaft von Österreich in Linz // MM D 8+ (Stf.)
Luisa Kaiser 12 5.Platz// Deutsche U19-Meisterschaften in Brandenburg // JF A 4-
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF A 2x
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF A 1x
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SF A 2-
1.Platz // Deutsche Sprintmeisterschaften in Essen-Kettwig // JF A 4x
1.Platz // Deutsche Sprintmeisterschaften in Essen-Kettwig // SM/F A 4x
Mattis Keller 12 4.Platz// Deutsche U17-Meisterschaften in Brandenburg // JM A 8+
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 2-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 4x
3.Platz // Deutsche Sprintmeisterschaften in Essen-Kettwig // JM A 8+
Neele Zahn 12 3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SF A 2-
Stefanie Filbert 12 1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF B 4x+
1.Platz // Deutsche Sprintmeisterschaften in Essen-Kettwig // JF B 4x+
Sven Liebrich 12 1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 4-
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 2-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 4x
3.Platz // Deutsche Sprintmeisterschaften in Essen-Kettwig // JM A 8+
Anika Hümpfner 11 1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JF B 4x+
1.Platz // Deutsche Sprintmeisterschaften in Essen-Kettwig // JF B 4x+
Gisbert Zahn 10 1. Platz // Int. Mastermeisterschaft von Österreich in Linz // MM D 8+
1. Platz // Int. Mastermeisterschaft von Österreich in Linz // MM C 4-
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
Norbert Schmid 10 1. Platz // Int. Mastermeisterschaft von Österreich in Linz // MM D 8+
2. Platz // Int. Mastermeisterschaft von Österreich in Linz // MM E 2x
1. Platz // EUROW Int. Master Regatta in Linz // MM/W D 2x
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
Luca Swoboda 9 1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 4x+ LG
Alexander Trautmann 8 1. Platz // Int. Mastermeisterschaft von Österreich in Linz // MM D 8+
2. Platz // Int. Mastermeisterschaft von Österreich in Linz // MM E 2x
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
Levin Burkhardt 7 2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Jungen 4x+ 13/14 J.
1. Platz // D-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen 2x 13/14 J.
Albrecht Rosenfeld 6 1. Platz // Int. Mastermeisterschaft von Österreich in Linz // MM D 8+
1. Platz // Int. Mastermeisterschaft von Österreich in Linz // MM C 4-
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
Bjarne Hodapp 6 2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Jungen 4x+ 13/14 J.
1. Platz // D-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen 2x 13/14 J.
Elias Muerle 6
Jona Walz 6 1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 4x+ LG
Manuel Schnaidt 6 2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Jungen 4x+ 13/14 J.
Bruno Friebe 5
Finn Fouqué 5 2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Jungen 4x+ 13/14 J. (Stm.)
4. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen/Mädchen 4x 12/13 J. (Stm.)
Georgije Sladovic 5
Julian Engel 5 4. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen/Mädchen 4x 12/13 J.
Lilly Maier 5 2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Mädchen 2x 12/13 J.
4. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen/Mädchen 4x 12/13 J.
Martin Fouqué 5 1. Platz // Int. Mastermeisterschaft von Österreich in Linz // MM D 8+
1. Platz // Int. Mastermeisterschaft von Österreich in Linz // MM C 4-
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
Paul Neumann 5 1. Platz // Int. Mastermeisterschaft von Österreich in Linz // MM D 8+
1. Platz // Int. Mastermeisterschaft von Österreich in Linz // MM C 4-
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
Sonja Parpart 5 1. Platz // EUROW Int. Master Regatta in Linz // MM/W D 2x
2. Platz // Int. Mastermeisterschaft von Österreich in Linz // MW D 4x
Christian Rosenfeld 4 3.Platz // Deutsche Sprintmeisterschaften in Essen-Kettwig // SM A 4x
Justin Haußmann 4
Alena Haussmann 3
Amelie Ningel 3
Charlotte Arold 3
Farah Rasool 3
Gustav Laufer 3
Jan Haßdenteufel 3 1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 2-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 4x
3.Platz // Deutsche Sprintmeisterschaften in Essen-Kettwig // JM A 8+
Jonathan Burkhardt 3
Kevin Schlauersbach 3
Lars Lorch 3 1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4-
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 2-
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 8+
Levi Walz 3 4. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen/Mädchen 4x 12/13 J.
Lukas Dorfschmid 3
Lukas Schneckenberger 3 1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 8+
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 2x LG
Marvin Rüdt 3 1. Platz // Deutsche Meisterschaft in Hamburg // SM A 4-
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4-
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 8+
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4x
Max Schwarz 3
Nick Blankenburg 3 1. Platz // Deutsche Meisterschaft in Hamburg // SM A 4-
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4-
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 8+
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 4x
Samuel Arqué 3 1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 8+
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM A 4-
1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 4-
2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // JM B 4x
Amelie Schilling 2 4. Platz // C-Finale Bundeswettbewerb in München // Jungen/Mädchen 4x 12/13 J.
Andreas Keller 2 1. Platz // Int. Mastermeisterschaft von Österreich in Linz // MM D 8+
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
Hannes Grissinger 2
Max Mühlhause 2
Neval Melin 2
Otto Handel 2 1. Platz // Int. Mastermeisterschaft von Österreich in Linz // MM D 8+
3. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // MM C 8+
Robin Bauknecht 2
Adrian Schmiegelt 1 2. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // Jungen 4x+ 13/14 J.
Jara Hümpfner 1
Julia Gensicke 1
Julian Defillion 1 1. Platz // Landesmeisterschaft in Breisach // SM A 8+
Markus Bischoff 1 3. Platz // World Rowing Masters Regatta in Velence // MM D 1x
Nils Knott 1
Peter Heszler 1
Tanja Knöll 1 1. Platz // Deutsche Meisterschaft in Hamburg // Mixed 8+ (Stf.)